الأدوية زادت من تعبي وأصبحت لا أقوى على أداء أبسط الأعمال، ما الحل؟
رقم الإستشارة: 2395289

440 0 26

السؤال

السلام علی?م
أش?ر?م علی هذا الموقع، ویجعل الله ما تقدمونه في میزان حسنات?م.

أصبت منذ عشرة أیام بالتهاب في الحلق، شربت المضاد الحیوي rovamicine بالإضافة إلی solupred، ومحلول neo codion، لم یستجب جسمي للمضاد الحیوي، وحدث عندي ضیق تنفس انتقلت بسببه إلی المشفی، ووصف لي الطبیب حقن cephasoline.

الآن أشعر بتحسن، إلا أنني أشعر بتعب ?بیر وخفقان وفشل في الأرجل خاصة بعد أي عمل بسیط، tهل التعب بسبب الز?ام أم الدواء، أم بسبب القولون؟

أرجو إفادتي، بارك الله فيكم.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ أم لجین حفظها الله
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد:

كل حالة التهابية عامة تتسبب في التعب العام والآلام العضلية؛ بسبب ما ينتج عن الجراثيم أو الفيروسات، من نواتج سامة تؤدي لهذه الأعراض، وبسبب عملية الالتهاب المناعي التي يستجيب لها الجسم في مواجهة هذه العوامل الغريبة عنه والتخلص منها.

لابد من الراحة خلال فترة المرض وبعده بقليل إلى أن يسترد الجسم عافيته، وهذا بالتزامن مع التغذية الجيدة المتنوعة وبعض الفيتامينات والمعادن المتنوعة التي توجد في مستحضرات مثل: (سنتروم, سبرافيت) خاصة وأن وزنك قليل مقارنة مع طولك، ولا بأس من إجراء تحاليل عامة وخاصة صورة الدم العامة، خوفا من وجود فقر في الدم، أو نقص في الحديد، أو بعض الفيتامينات يتسبب في هذا التعب العام الذي تشعرين به.

مع أطيب التمنيات بدوام الصحة والعافية من الله تعالى.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً