العضوية
اسم المستخدم
الرمز السري
استرجاع الرمز السري
تسجيل
تفعيل حساب
مجالات الاستشارة
بحث برقم الإستشارة

من فضلك ادخل رقم الإستشارة

بحث بالبريد الإلكتروني

من فضلك ادخل بريدك الإلكتروني

اشترك بالقائمة البريدية

من فضلك ادخل بريدك الإلكترونى


المركز الأول في فئة المحتوى الإلكتروني - مسقط 2009



الزكام والرشح والإنفلونزا
الأدوية زادت من تعبي وأصبحت لا أقوى على أداء أبسط الأعمال، ما الحل؟

2019-02-03 04:25:59 | رقم الإستشارة: 2395289

د. باسل ممدوح سمان

      إضافة إلى المفضلة

[ قراءة: 390 | طباعة: 21 | إرسال لصديق: 0 | عدد المقيمين: 0 ]


السؤال
السلام علیکم
أشکرکم علی هذا الموقع، ویجعل الله ما تقدمونه في میزان حسناتکم.

أصبت منذ عشرة أیام بالتهاب في الحلق، شربت المضاد الحیوي rovamicine بالإضافة إلی solupred، ومحلول neo codion، لم یستجب جسمي للمضاد الحیوي، وحدث عندي ضیق تنفس انتقلت بسببه إلی المشفی، ووصف لي الطبیب حقن cephasoline.

الآن أشعر بتحسن، إلا أنني أشعر بتعب کبیر وخفقان وفشل في الأرجل خاصة بعد أي عمل بسیط، tهل التعب بسبب الزکام أم الدواء، أم بسبب القولون؟

أرجو إفادتي، بارك الله فيكم.
الإجابــة
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ أم لجین حفظها الله
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد:

كل حالة التهابية عامة تتسبب في التعب العام والآلام العضلية؛ بسبب ما ينتج عن الجراثيم أو الفيروسات، من نواتج سامة تؤدي لهذه الأعراض، وبسبب عملية الالتهاب المناعي التي يستجيب لها الجسم في مواجهة هذه العوامل الغريبة عنه والتخلص منها.

لابد من الراحة خلال فترة المرض وبعده بقليل إلى أن يسترد الجسم عافيته، وهذا بالتزامن مع التغذية الجيدة المتنوعة وبعض الفيتامينات والمعادن المتنوعة التي توجد في مستحضرات مثل: (سنتروم, سبرافيت) خاصة وأن وزنك قليل مقارنة مع طولك، ولا بأس من إجراء تحاليل عامة وخاصة صورة الدم العامة، خوفا من وجود فقر في الدم، أو نقص في الحديد، أو بعض الفيتامينات يتسبب في هذا التعب العام الذي تشعرين به.

مع أطيب التمنيات بدوام الصحة والعافية من الله تعالى.

تعليقات الزوار

لا توجد تعليقات حتى الآن

مواضيع ذات صلة فى المحاور التالية

1998-2019 ©Islamweb.net جميع حقوق النشر محفوظة